Названо безопасное расстояние между людьми при коронавирусе

Чтобы избежать заражения коронавирусом, важно соблюдать дистанцию между людьми, заявил японский врач-инфекционист, эпидемиолог Сато Акихиро. По его словам, запрет мероприятий численностью более 5 тысяч участников не имеет смысла, если собравшиеся находятся слишком близко друг к другу.

Кроме того, имеет значение и то, где проходит событие — в помещении или на улице. «На улице риск снижается. То есть ограничение по числу бессмысленно», — приводит его слова 18 марта «РИА Новости».

Сато объяснил, что если несколько десятков тысяч человек соберутся на улице и расстояние между ними будет 1,5–2 м, то такое мероприятие будет безопаснее, чем сбор в непроветриваемом помещении, тем более на более близком расстоянии.

Вспышка заболевания СOVID-19, вызванного новым видом коронавируса SARS-COV-2, впервые была зарегистрирована в конце 2019 года в китайском Ухане. К настоящему моменту заболевание распространилось по всей Европе и в большинстве стран мира. Всемирная организация здравоохранения признала вирус пандемией.

Оцените статью
Koronavirus-new.ru
Добавить комментарий